Монтойя: Не вижу никаких причин для паники

By Julie Collie

“Сезон Монтойи уже закончен,” говорят некоторые из его фанатов. У них должно быть больше веры. Ну и что, что у Хуана не задался старт сезона? Это просто неудача, вот и все. Лично я не вижу причин для паники.

В данный момент Монтойя и его команда находятся в 170 очках от зоны попадания в Чейз и осталось 20 гонок. Финиши Хуана Пабло были ужасны в четырех из шести гонок, но не из-за недостатка скорости или ошибок гонщика, но из-за неисправностей машины и, если честно, простого невезения.

Две поломки машины (шина в Мартинсвилле и двигатель в Фонтане) и два столкновения (МакМюррей в Вегасе и авария в Бристоле) — вот что виновато в плохом начале сезона.

Что насчет хорошей статистики, причин, почему не стоит волноваться? ХПМ убедительно лидировал в четырех из шести гонок и квалифицировался в топ-10 в пяти из шести, а в практиках был быстр во всех шести гонках.

Немногие, за исключением No. 48 и No. 2 могут похвастаться такими же результатами.

Он добился финиша на 3 и 10 местах в гонках, в которых у него не было проблем. Я бы сказал, что у Монтойи должен был быть, по крайней мере, финиш в топ-5 в Фонтане, Вегасе, Бристоле и Мартинсвилле.

Я уверен, некоторые фанаты команды No. 42 хотят чтобы в ней что-то поменяли, и она работала по-другому, но в этом нет необходимости. Скорость есть, крю-чиф хорош, и, несмотря на репутацию, Монтойя не часто сходит по своей вине (с нулем DNF в прошлом сезоне), а у команды надежные машины.

Хорошие результаты непременно будут. Как я и сказал ранее, команда No. 42 быстра везде, в частности, на спидвеях, которые составляют большинство расписания сезона. Разрыв в 170 очков быстро исчезнет, особенно после Довера, когда начнется череда удачных для the No. 42 треков.

В общем, сдаваться ещё не время. Я не слышал, чтобы Монтойя жаловался на что-нибудь, что является хорошим знаком. Он не волнуется, и мы тоже не должны. Монтойя и его команда быстры. Скорее раньше, чем позже, они изменят ситуацию в свою пользу.

перевод zha


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

5 комментариев на ««Монтойя: Не вижу никаких причин для паники»»

  1. По сути все верно. Причины сходов не в Монтойи, но от этого, почему-то, не легче 🙂

    1. Думаю уже можно тебя поздравлять с выходом в 1\2 🙂
      Месси красавец.
      ЗЫ: С Рубином такого не было ))))

      1. Спасибо! Теперь можно ))
        Только что приехал с просмотра ))
        Месси перепишет историю, если так-же будет иргать на ЧМ и если, бог даст, травмы его будут обходить стороной.

        1. Так ты тоже фан Барсы … ЯЯ …

  2. Все таки будем наедятся, что эти проблемы закончатся.

Добавить комментарий