GP2: Скотт Спид заработал первый номер

Скотт Спид выиграл первые два номера для команды iSport International в сезоне новой серии GP2. Именно благодаря тому, что младшая «Формула» начинает с чистого листа, было принято решение распределить номера команд по итогам двух тридцатиминутных сессий, в каждой из которых принимал участие один из пилотов команды.

В итоге, американец опередил Нельсона Пике-младшего из Hitech Piquet Sports на две десятых секунды и добыл для своей команды 1 и 2 номер на старте сезона. Что касается чемпионов Формулы-3000 – команды Arden International, то Хейкки Ковалайнен оказался лишь 11-м.

Итоги заездов/Составы команд:
№. Команда – время – пилот (состав команды)
  1. iSport International – 1:19.414 – Спид (Скотт Спид, США – Кан Артам, Турция)
  2. Hitech Piquet Sports – 1:19.612 – Пике (Нельсон Пике мл., Бразилия – Александре Неграу, Бразилия)
  3. BCN Competicion – 1:19.726 – Визо (Эрнесто Хосе Лассада Визо, Венесуэла – Хироки Яшимото, Япония)
  4. Super Nova International – 1:19.947 – Пантано (Джорджио Пантано, Италия – Хаянари Шимода, Япония)
  5. ART Grand Prix – 1:19.979 – Росберг (Нико Росберг, Финляндия – Александр Према, Франция)
  6. David Price Racing – 1:20.042 – Пла (Оливье Пла, Франция – Райан Шарп, Великобритания)
  7. Dams – 1:20.097 – Лопес (Хосе Мария Лопес, Испания – Файруз Фаузи, Малайзия)
  8. Coloni Motorsport – 1:20.138 – Бруни (Джанмария Бруни, Италия – Матиас Лауда, Австрия)
  9. Racing Engineering – 1:20.200 – Гарсия (Борха Гарсия, Испания – Нил Яни, ФРГ)
10. Campos Racing – 1:20.203 – Альварес (Хуан Круз Альварес, Аргентина – Серхио Эрнандес, Испания)
11. Arden International – 1:20.271 – Ковалайнен (Хейкки Ковалайнен, Финляндия – Николя Лапьер, Франция)
12. Durango – 1:20.640 – Пиччионе (Кливио Пиччионе, Монако – Фердинандо Монфардини, Италия)

Календарь сезона:
24 апреля – Имола 
8 мая – Каталония 
22 мая – Монте-Карло 
29 мая – Нюрбургринг 
3 июля – Маньи-Кур 
10 июля – Сильверстоун 
24 июля – Хоккенхайм 
31 июля – Хунгароринг 
21 августа – Стамбул 
4 сентября – Монца 
11 сентября – Спа-Франкоршам 
25 сентября – Бахрейн