
Последний день медиа-тура был посвящен визиту в Earnhardt Ganassi Racing. Проблема была в том, что у некоторых руководителей, включая совладельца Чипа Ганасси, было мрачное настроение.
Совладелец Феликс Сабатес опять затронул тему дел NASCAR, и говорил, что все хорошо, добавив, что “Не Брайан Франс начал войну в Ираке.” Замечание было принято, но Сабатес ещё раз коснулся этой темы через несколько минут, пытаясь обвинить СМИ в негативном отношении к NASCAR – напоминая собравшимся в комнате, включая и нескольких репортеров, которых только что уволили, что “у вас всех есть работа”.
Ганасси задали вопрос, казавшийся абсолютно закономерным. Хотя Хуан Пабло и совершил прорыв, закончив отличный сезон в Чейзе, не было ли это достижение немного обесценено тем, что Монтойя так и не смог одержать ни одной победы?
Ответ Ганасси: “Учитывая нашу скорость на многих треках, многие числили нас претендентами, мы просто не выигрывали гонок. Это меня больше заботило в прошлом году (2008), чем в нынешнем (2009).”
Ну так что, это просто вопрос времени, когда он, наконец-то, откроет счет победам, да, Чип?
“В этом все и дело! Все подходят и говорят – “Мда, ну и когда же вы победите?” Я уже проходил через это. Пресса говорит “Когда же они начнут побеждать?” Потом вы побеждает раз, и они говорят – “Ну, мы, вообще-то, мы не рассматриваем всерьез команды, пока они не одержат много побед.” А когда вы выигрываете гонки, они говорят – “Ну, мы, вообще-то, не рассматриваем всерьез команды, пока они не выигрывают чемпионат.” Потом вы выигрываете чемпионат или несколько и они снова начинают – “Ну, мы не … .” И это никогда не кончается. Я не хочу выглядеть слишком умным, или что-то типа того, но ответ на этот вопрос только вызывает последующие вопросы. Я знаю это, сталкивался с этим, и это не то, зачем я пришёл в спорт, ОК?”
Эээ, ну ОК. Но вы же знали, что это предсезонный медиа тур NASCAR, правда? Не будем играть фактами, но 6 побед за более, чем 800 стартов, и ни одной в прошлом году – и, э.. ни одного чемпионата за 9 лет участия в спорте (не забудем – речь идет о NASCAR, не IndyCar) не слишком-то хорошо выглядят в спорте, где ваши успехи оценивают каждую неделю.
Это, в свою очередь, вызывает вопросы о победах, или их отсутствии. Извините, но те из нас, кому повезло все ещё иметь работу, не имели бы её, если бы не задавали таких вопросов.
Тур завершился визитом в исследовательский центр NASCAR, где Brian France, Mike Helton, Robin Pemberton и новоназначенный Darby общались с прессой.
Там стало ясно, что Сабатес был прав. Франс не начинал войну в Ираке. Председатель и главный директор (NASCAR) и его все время растущая команда делают все, что от них зависит, чтобы спорт стал более интересным в 2010. Они заслуживают шанс оценить, что будет достигнуто в этот раз.
перевод zha





Новая раскраска тягача #42
Прикольная!
http://twitpic.com/zuk3v
Думаю, не плохо бы смотрелось в шапке сайта
Да,очень красиво! Поддерживаю идею про шапку.
Друзья, скоро уже стары у нас здесь, как хорошо! Соскучился невыразимо по гонкам!
Согласен, в качестве подшапочной полосы заместо халтурной машины на асфальте очень офигенно смотрелась бы. А можно вообще вместо шапки и сделать активной – дописать “.ru” к большой надписи Montoya и сделать из надписи кнопку home. О как.. Только фотка нужна качественнее, под прямым углом и без бликов на чёрном – попросите Палыча на твиттере чтоб он напряг какого-нить журнализда с зеркалкой сделать годное фото
ЗЫ кстати, Даника Патрег поедет в вайде 12-13 гонок в этом сезоне
ЗЗЫ всем привет