Home / CART: Пол Трейси побеждает в чемпионате!

CART: Пол Трейси побеждает в чемпионате!

После тринадцати сезонов борьбы Пол Трейси завоевал свою первую победу в серии CART, после Surfers Paradise в сумасшедшем Lexmark Indy 300, восемнадцатой из девятнадцати гонок сезона.

Несмотря на тринадцатое место — подкачала погода и столкновение, все как в прошлом году в Австралии – канадец Пол Трейси, пилот PF Racing Lola/Ford – Cosworth, завоевал кубок Vanderbilt, после того как его ближайший преследователь Бруно Жункейра вылетел с трассы из-за ряда столкновений в гонке в PacifiCare Lola.

К последней гонке на California Speedway в следующий уикэнд Трейси привез 226 очков, тогда как Жункейре не хватает 27. В случае победы можно заработать максимум 22 очка. «Сейчас меня переполняют чувства», — сказал Трейси. «Я должен поблагодарить команду. У меня никогда не было такой великолепной машины, и я никогда не был так уверен, как сегодня», — заявил он, поднимая кубок Vanderbilt. «В этих гонках все может моментально измениться. Я увидел аварию Бруно и заплакал прямо в машине», — признался Трейси.

Когда Трейси пришел в команду, одним из его требований была замена шасси, и это принесло семь побед и шесть поулов. «Это отличная команда, — продолжает Трейси, — я должен благодарить их за свой титул».

Райан Хантер-Риэй провел потрясающую гонку и завоевал первую победу, на втором месте Даррен Мэннинг, на третьем – Джимми Вассер. Все трое призеров использовали шасси Reynard.

В то время как ни один из болидов Lola не финишировал на подиуме в этот ненастный день с дождем и градом, когда гонку сократили с 65 до 47 кругов, Мишель Журден из Gigante Lola занял четвертое место и обеспечил себе третье место в Чемпионате. Патрик Карпентье из Team PF Racing Lola провел прекрасную гонку и финишировал пятым, а Гальте Саль из Dale Coyne’s Alpina Lola занял шестое место.

Победитель австралийского этапа 2002 года Марио Доминигес то прорывался вперед, то отставал в пелетоне из девятнадцати болидов, и после потери и замены колеса приехал на седьмом месте на своей Herdez Lola. Алекс Тальяни на Johnson Controls Lola также провел не самую легкую гонку, в результате – восьмое место.

CART возвращается в Соединенные Штаты на grand finale, на девятнадцатую гонку сезона 2003 года Champ Car 500 на двухмильном овале California Speedway в Фонтана.

Монтойя финиширует в TOP10 на Гран При Индианаполиса

На прошедшем в минувшую субботу Гран При Индианаполиса, Хуан-Пабло Монтойя финишировал на 10-м месте, отстав …