Home / Пол Трэйси выиграл три гонки подряд!

Пол Трэйси выиграл три гонки подряд!

Пол Трэйси выиграл Гран При Лонг Бич(Toyota Grand Prix of Long Beach) и уверенно лидирует в чемпионате CART. Эта победа позволила канадцу стать первым пилотом CART, который начал сезон с трех побед подряд. Также впервые команда Player’s/Forsythe Racing выиграла три гонки подряд.

Подиум в Лонг БичМишель Журден младший провёл один из лучших в карьере Гран При. Завоевал первый поул-позишн в карьере опередив Пола Трейси более чем на 0.5 секунды. Уверенно лидировал большинство кругов направляясь к своей первой победе, но проблема с двигателем на его последнем пит-стопе за семь кругов до финиша вывела его из гонки, в результате чего гонку выиграл Пол Трейси, а Журдена в зачёте обошел Бруно Жункуэйра.

Пол Трейси: «Нам нужна была удача, чтобы продолжить победную серию, и сегодня она улыбнулась нам. Я старался идеально выполнить пит-стопы, но этого оказалось недостаточно, чтобы опередить Мичела. Он определенно был сильнее меня до этого последнего пит-стопа. Мне приходилось останавливаться на один круг раньше Мичела на протяжении всей гонки, поскольку расход топлива был несколько больше, нежели ожидалось. Мы старались на пит стопах и затем на последней остановке команда выполнила великолепную работу. Это определенно была самая тяжелая из моих гонок».

Алексу Йонгу не удалось финишировать в своей второй гонке серии CART — Toyota Grand Prix of Long Beach. В Лонг-Бич малазийский гонщик разбил свою машину на 32-м из 90 кругов гонки. Авария произошла, когда Алекс пытался обогнать бразильца Марио Хаберфельда в первом повороте.

Алекс Йонг: «До первого пит-стопа я обогнал пару машин и показывал неплохое время. Перед самой остановкой на 28-м круге я обошел Монтейро в борьбе за 14-ю позицию, но оказалось, что мне надо делать это снова — после неудачного пит-стопа сразу потребовался еще один, чтобы дозаправиться. На 32-м круге я сместился на внешнюю траекторию, обходя Хаберфельда в первом повороте, но я думаю, это было слишком смело, так как он меня запер. Это был неудачный уик-энд, с разными проблемами с машиной, но это все равно нельзя сравнить с тем, что чувствовал Журдэн, потеряв победу на последнем пит-стопе. Так что ничего, будем дальше идти вперед».

Монтойя финиширует в TOP10 на Гран При Индианаполиса

На прошедшем в минувшую субботу Гран При Индианаполиса, Хуан-Пабло Монтойя финишировал на 10-м месте, отстав …